В Пскове пройдут гастроли Великолукского драматического театра

Опубликовано: 28 марта 2016 г. в 12:09 10 0Нет комментариев0

12 и 13 апреля в Пскове пройдут гастроли Великолукского драматического театра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском академическом театре драмы.

Зрители увидят комедийный спектакль «Тартюф» по пьесе Ж.-Б. Мольера в постановке главного режиссёра Великолукского драматического театра, Заслуженного артиста России Павла Сергеева. «В доме почтенного Оргона (артист Юрий Савельев) по приглашению хозяина обосновался некий г-н Тартюф (заслуженный артист России Павел Сергеев). Оргон не чает в нем души и почитает несравненным образцом праведности и мудрости: речи Тартюфа исключительно возвышенны, набожность вызывает восхищение, а как самозабвенно Тартюф блюдёт нравственность семейства Оргона! Из всех домочадцев восхищение Оргона новоявленным праведником разделяет лишь его матушка г-жа Пернель (артистка Алла Любовская, артистка Александра Комолова). Эльмира, жена Оргона (артистка Светлана Кузнецова), её брат Клеант (артист Денис Осинин), дети Оргона - Дамис (артист Михаил Морозов) и Мариана (артистка Любовь Пулькина) и даже служанка Дорина (артистка Екатерина Кудаева) видят в Тартюфе того, кем он является на самом деле — лицемерного святошу, ловко пользующегося заблуждениями Оргона», - говорится в анонсе.

Также будет представлен спектакль молодого режиссёра Михаила Морозова «Лики» о любви, об этом сложном и всеобъемлющем чувстве, которое соединяет в себе различные оттенки человеческой природы. Идея постановки заключается в раскрытии разных ликов любви: игра, вражда, искушение, безумие, страсть, жалость. Они же являются основными сюжетными композициями, которые дополняются зарисовками, объединяющими спектакль в единое целое. Через пластический рисунок каждого образа зритель «сможет по-иному прочесть до конца не разгаданную книгу с простым названием «Любовь».

В спектакле «Принцесса на горошине и Свинопас» добрый волшебник Оле-Лукойе (артист Алексей Годин), один из самых известных героев Ганса-Христиана Андерсена, раскроет свой разноцветный зонтик для всех маленьких зрителей и поведает им поучительный рассказ.

Как рассказали в театре, первая сказка - это история о капризной и своенравной принцессе (артистка Анастасия Никифорова), которая не приняла прекрасных подарков принца (артист Михаил Морозов), но ради безделушек согласилась целовать свинопаса. За скверный характер и гордый нрав принцесса поплатилась сполна: отец-король (артист Василий Владимиров) выгнал её из дворца.

Вторая история Оле-Лукойе о том, как в одном сказочном королевстве, где жили король (артист Денис Осинин), королева (артистка Елена Владимирова) и принц (артист Михаил Морозов), появилась неожиданная гостья, которая утверждала, что она принцесса.

В спектакле ребята и взрослые увидят актёров старшего поколения: Алевтину Патрушеву в роли обер-статс дамы, Игоря Николаева в роли камердинера, и молодых актрис - Екатерину Кудаеву, Татьяну Левину, Елизавету Пономарёву, Любовь Пулькину в ролях королевских фрейлин, актёра Павла Беляева в роли слуги принца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.