Зонты со световозвращающими элементами представили на конкурсе «Безопасное колесо» псковские школьники

Опубликовано: 26 марта 2016 г. в 18:07 14 0Нет комментариев0

В Псковской области проходят районные и городские этапы конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016». В этот раз состязались школьники Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УГИБДД УМВД России по региону.

Участникам конкурса пришлось выступить в качестве дизайнеров собственных зонтов. Школьники украсили их принтами из световозвращающих элементов.

«Сегодня зонт не только защищает от непогоды, он еще и выступает в качестве модного аксессуара, призванного подчеркнуть стиль и индивидуальность своего обладателя. Огромной популярностью в этом сезоне будут пользоваться зонты и другие аксессуары, украшенные световозвращающими лентами и значками, утверждают учащиеся 1 «б» класса МБОУ «ЕМЛ №20» Пскова и Госавтоинспекция Псковской области их в этом полностью поддерживает», - отметили в пресс-службе Управления.

Отметим, конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно и представляет собой многоступенчатую систему соревнований между юными участниками дорожного движения.

Проходит он перед началом летних школьных каникул, чтобы напомнить детям и взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Все участники состязаний преодолевают различные испытания, где они могут показать ловкость, медицинскую подготовку, знания ПДД и свой творческий потенциал. Участники конкурса сдают теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, проходят проверку знаний и практических навыков по оказанию первой медицинской помощи, вождению велосипеда, а также фигурному вождению велосипеда на площадке с препятствиями.

По завершению мероприятий в торжественной обстановке команды награждаются ценными подарками и дипломами. Лучшие из лучших станут участниками областного конкурса «Безопасное колесо», который традиционно пройдет в конце апреля в Пушкиногорском районе. Команда-победитель конкурса «Безопасное колесо» примет участие во всероссийском конкурсе-фестивале с одноименном названием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.