В скором времени леса Псковской области на 100% будут под видеонаблюдением

Опубликовано: 30 марта 2016 г. в 16:31 3 0Нет комментариев0

В скором времени леса Псковской области на 100% будут под видеонаблюдением. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 30 марта сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Михаил Астафуров.

По его словам, с конца прошлого года началась подготовка к пожароопасному периоду 2016 года. 4 апреля будет проведено общее совещание с арендаторами и лесничествами по подготовке к пожароопасному периоду. На 7 апреля в Невельском районе запланировано большое учение по обнаружению и тушению лесных пожаров.

На сегодня за лесами в Псковской области круглосуточно наблюдают 87 видеокамер. Под видеонаблюдением находятся порядка 90% площадей лесов в регионе. В будущем эту цифру намерены довести до 100%.

Также Михаил Астафуров рассказал о наземном патрулировании и авиационном.

Как сообщил директор ГУА «Противопожарный лесной центр» Олег Черней, до недавнего времени Псковская область была лидером среди регионов РФ по количеству видеокамер в лесах. Сейчас лидирует Ленинградская область.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.