Британка, перешагнувшая 100-летний рубеж, рассказала о секрете долголетия

Опубликовано: 31 марта 2016 г. в 21:24 5 0Нет комментариев0

102-летняя жительница британского города Шеффилд назвала основными принципами долголетия частые объятия и сохранение спокойствия в любой жизненной ситуации. Об этом в четверг, 31 марта, пишет Metro.

Дора Рихам почти всю жизнь питалась традиционным британским блюдом фиш-энд-чипс, которое готовили в ресторане, принадлежавшем ее отцу. «Никогда не волнуйтесь. Делайте, как я — держитесь, несмотря ни на что. А мужчинам могу посоветовать обнимать свою даму три раза в день», — ответила британка на вопрос издания о секрете своего долголетия.

Женщина родилась в ресторане отца в 1914 году. Она работала в этом заведении, а также на пивоваренном заводе и в магазине цветов. В 24 года Рихам вышла замуж и родила в браке двоих сыновей. Ее супруг прожил 81 год.

В августе 2015-го жительница американского штата Нью-Джерси назвала секретом своего долголетия регулярное употребление алкогольных напитков. Агнес Фентон, которая отметила 110-й день рождения, рассказала, что на протяжении последних 70 лет каждый день выпивала по три стакана пива и стопку виски. Среди любимых блюд Фентон — цыплячьи крылышки, зеленая фасоль и сладкий картофель.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.