Минобрнауки позаботиться о реализации концепции преподавания истории в школах

Опубликовано: 5 апреля 2016 г. в 14:08 9 0Нет комментариев0

Минобрнауки РФ собирается создать условия для разработки и внедрения концепции преподавания истории и обществознания в школе. Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов 5 апреля на Всероссийском съезде учителей истории и обществознания, передает РИА Новости.

Дмитрий Ливанов отметил, что к разработке концепции привлечены лучшие профессионалы в своей области: преподаватели школ, вузов, а также ведущие ученые.

«Я считаю крайне важной работу, которую провело общественно-профессиональное сообщество при обсуждении, а теперь внедрении нового учебно-методического комплекса по истории, историко-культурного стандарта. Он уже стал частью жизни нашей школы. Очень важно в ходе обсуждений сегодня и завтра обсудить те проблемы, те задачи, которые стоят на пути его использования в школе», — сказал глава министерства.

Он добавил, что Всероссийский съезд учителей истории и обществознания будет способствовать совершенствованию содержания и технологии преподавания истории и обществознания в школе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.