В первом квартале 2016 г.ода псковские добровольцы задержали около 100 нарушителей пограничного режима

Опубликовано: 8 апреля 2016 г. в 16:08 5 0Нет комментариев0

За три месяца сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области провели более полутора тысяч мероприятий по решению задач в охране государственной границы с участием «добровольцев». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

При подразделениях погрануправления созданы и действует около 50 добровольных народных дружин по защите государственной границы РФ общей численностью около четырехсот человек.

В этом году с представителями ДНД пограничники провели более 200 часов теоретических и около 20 часов практических занятий, на которых рассматривались вопросы по обеспечению контроля за соблюдением режима государственной границы, правил пограничного режима, режима в пунктах пропуска.

«Овладев теоретическими знаниями и практическими навыками в вопросах охраны госграницы, «добровольцы» оказывают пограничникам неоценимую помощь в разъяснении местным жителям и гостям приграничных районов правил пребывания в пограничной зоне. С привлечением членов ДНД в этом году выставлено около тысячи пограничных нарядов», - отметили в Управлении.

Более 5 тысяч часов несли службу члены ДНД в пограничных нарядах: «Дозор», «Пост пограничного контроля», «Пост наблюдения» и других. Наиболее активную помощь пограничникам оказывали дружины, возглавляемые командирами Анатолием Петровым и Андреем Барановским, добавили в ведомстве.

Всего в первом квартале текущего года «добровольные помощники» задержали около 100 нарушителей пограничного режима.

За вклад в дело охраны государственной границы более 20 дружинников в этом году поощрены правами начальника Пограничного управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.