Льготники Псковской области смогут ездить на пригородных поездах за полцены

Опубликовано: 12 апреля 2016 г. в 11:24 113 0Нет комментариев0

Около 1 млн рублей заложено в бюджете Псковской области на 2016 год на обеспечение социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда в железнодорожном транспорте, сообщили интрнет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации региона.

Средства пойдут на компенсацию потерь организациям железнодорожного транспорта в связи с предоставлением льгот на проезд, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков во вторник, 12 апреля, на заседании Администрации региона под председательством Губернатора региона Андрея Турчака.

Он напомнил, что социальная поддержка предоставляется в виде 50% скидки на проезд в пригородном железнодорожном транспорте на территории Псковской области. Размер субсидии, которая предоставляется перевозчику, рассчитывается, исходя из количества проданных льготных билетов, дальности поездки и действующего тарифа.

Добавим, что в 2015 году сумма компенсации составила 843 тыс рублей. Скидками на проезд смогли воспользоваться 843 тыс различных льготников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.