Псковские спасатели едут на соревнования в Петербург

Опубликовано: 13 апреля 2016 г. в 13:40 4 0Нет комментариев0

Псковские спасатели едут на соревнования по осуществлению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, которые пройдут 14 и 15 апреля в Санкт-Петербурге. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, данные соревнования проводятся с 2011 года. Ежегодно спасатели тщательно готовятся к ним, оттачивая на практике свои действия.

Основными задачами проведения данных мероприятий являются: практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в чрезвычайные ситуации на автомобильном транспорте; обмен опытом, пропаганда приёмов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим, а также повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

От Псковской области в соревнованиях примет участие поисково-спасательный отряд г. Пскова, занявший первое место в областном этапе и получивший звание «Лучшее формирование Псковской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2016 году».

Псковская команда состоит из пяти человек: четырех спасателей и представителя команды. Спасатели будут на время эвакуировать пострадавших из попавшего в ДТП автомобиля, используя аварийно-спасательное оборудование, и на месте оказывать первую медицинскую помощь. Победит команда, которая покажет наименьшее время.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.