В Печорском районе прошла акция «Мотоциклист хочет жить! »

Опубликовано: 14 апреля 2016 г. в 14:57 3 0Нет комментариев0

Сотрудники Госавтоинспекции Печорского района провели акцию «Мотоциклист хочет жить!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

«В связи с наступлением теплой погоды мотоциклистов на дорогах области становится все больше. Экстремальное маневрирование, выбор небезопасной скорости движения, пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения, несоблюдение основных требований Правил дорожного движения – основные причины аварий с участием водителей мототехники», - рассказали в УМВД.

В связи с этим Госавтоинспекция Псковского района провела акцию, которая направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. В ходе общения с автомобилистами и мотоциклистами инспектор по пропаганде Полина Бабиева напоминала им требования безопасного поведения на дорогах, особое внимание акцентировалось на соблюдении скоростного режима, правильном выполнении маневров, а также использовании водителями мототехники защитных костюмов и средств защиты.

Госавтоинспекция призвала всех водителей быть предельно внимательными, уважительными и взаимовежливыми на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения и необходимые меры безопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.