Великолукским студентам показали фотографии с мест ДТП, совершенных неопытными водителями

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 13:23 4 0Нет комментариев0

Госавтоинспекция проводит в вузах Псковской области цикл встреч, посвященных проблемам безопасности дорожного движения. Одна из них состоялась в Великих Луках в ГБПОУ ПО «Великолукский механико-технологический колледж», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Лекция была ориентирована на формирование у молодежи позитивного отношения к соблюдению требований безопасности на дорогах, повышение уровня культуры поведения участников дорожного движения.

Перед студентами выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Воробьева. В ходе общения была представлена презентация фотографий с мест ДТП, произошедших по вине водителей со стажем управления транспортными средствами менее 3 лет.

Студенты и преподаватели, в свою очередь, заверили, что также обеспокоены проблемой аварийности и поблагодарили представителя ГИБДД за проведенную встречу. Они отметили, что будут в дальнейшем самостоятельно организовывать подобного рода мероприятия по безопасности дорожного движения в учебном заведении и предлагают последовать их примеру другим вузам региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.