В Псковской области прошёл второй этап командно-штабного учения МЧС России

Опубликовано: 26 апреля 2016 г. в 22:42 3 0Нет комментариев0

В Псковской области прошел второй этап командно-штабного учения, проводимого МЧС России. Как сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС России по региону, по легенде учения в результате заторных явлений на реке Великой произошло условное подтопление жилых домов Псковского района с населением 94 человека, из которых 5 детей. Главное управление МЧС России по Псковской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация».

Полученные сигналы доведены до Администраций муниципальных образований и взаимодействующих структур Псковской области, а также доведены вводные, разработанные Главным управлением для 12 муниципальных районов подверженных угрозе затопления в период весеннего паводка.

В рамках учения было проведено оповещение и сбор руководящего состава территориальной и функциональных подсистем Псковской области; проведены заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области и муниципальных образований области; организована работа межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций; проведено информирование населения о мероприятиях, проводимых в ходе учений.

В 12 муниципальных районах области, подверженных угрозе подтопления, проведены практические мероприятия по ликвидации условных ЧС.

В ходе командно-штабного учения проверено звено областной территориальной системы Порховского района. Проверено соответствие плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также расчет сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС, вызванных паводковыми явлениями.

Личный состав с поставленными задачами справился и готов к действиям по предназначению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.