В Великолукском районе продолжается тестирование ГТО у взрослого населения

Опубликовано: 5 мая 2016 г. в 14:08 4 0Нет комментариев0

На о. Дятлинке в Великих Луках прошел второй этап пробного тестирования ВФСК «ГТО» среди взрослого населения, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Все желающие, которые пришли в этот день, попробовали свои силы в беге на 2, 3 и 4 км, а также в метании гранаты весом 500 г для женщин и 700 г для мужчин. За правильностью выполнения тестов следили судьи и организаторы мероприятия.

По итогу мероприятия, все участники показали хорошие результаты в сдаче нормативов. Например, Новикова Наталья выполнила метание гранаты на расстояние 19,1 м (золотой знак). Отличный результат (VII ступень) в беге на 2 км показали Елена Макеева (10.57,3) и Наталья Новикова (10.49,5). Среди мужчин, хочется отметить начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Великолукского района Геннадия Яковлева, у которого все нормативы выполнены на золотой знак.

Целями ВФСК-ГТО являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.

Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне» успешно действовал в СССР с 1931 до 1991 года. Указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса был подписан президентом Российской Федерации в 2014 году с целью укрепления здоровья, всестороннего физического развития, увеличения продолжительности жизни населения. Сегодня комплекс активно возрождается и предлагает еще больше возрастных ступеней: от 7 до 75 лет и старше. Увеличилось и количество знаков отличия – добавлен бронзовый знак, введены новые направления, соответствующие современным тенденциям развития спорта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.