В великолукской деревне Борки прошел традиционный праздник фронтовой поэзии

Опубликовано: 5 мая 2016 г. в 16:25 23 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 мая, у Борковского литературно-художественного музея в Великолукском районе прошел праздник поэзии «А музы не молчат». 32 года назад его инициировал писатель, фронтовик, лауреат Ленинской и Государственной премий Иван Васильев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

В мероприятии приняли участие более 100 поэтов и писателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Торопца, Пскова, Великих Лук, Невеля и Себежа, а также представители общественности, школьники, официальные лица.

Праздник фронтовой поэзии начался с литии и возложения цветов на братском захоронении «Скорбящая» в деревне Борки. Затем чтецы декламировали стихи собственного сочинения о войне, фронтовую прозу и стихи военных лет. Завершился праздник концертом с участием лауреатов межрегиональных и всероссийских конкурсов.

Праздник фронтовой поэзии с участием российских поэтов и писателей — одно из центральных патриотических мероприятий, которые проводятся в регионе в связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его организатором выступил информационно-культурный центр Великолукского района при содействии Государственного комитета Псковской области по культуре. В деревне Борки находится литературно-художественный музей имени писателя И. Васильева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.