Псковские школьники посетили питомник кинологов и ОМОН

Опубликовано: 5 мая 2016 г. в 18:16 21 0Нет комментариев0

В Пскове продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые проходят в рамках патриотической акции УМВД России по Псковской области «Эстафета Подвига». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного УМВД, 5 мая в ОМОН и Центре кинологической службы УМВД России по Псковской области прошел «Урок мужества». В гости к полицейским приехали учащиеся псковской средней школы № 24.

В начале встречи полицейские рассказали ребятам об истории отряда. «Будни бойцов ОМОН – это ежедневные тренировки, дежурства, участие в операциях по обезвреживанию и захвату вооруженных преступников, работа по обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий», - рассказали в полиции.

В УМВД отметили, что в своем распоряжении это подразделение имеет современное вооружение, которое бойцы и показали гостям. Школьники смогли подержать в руках автоматический пистолет Стечкина, автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, а некоторые примерили на себя бронежилет и шлем-маску, которые весят несколько килограммов.

Свое мастерство продемонстрировали кинологи Центра кинологической службы УМВД. Служебно-розыскная собака по кличке Матвей, на счету которой около сотни раскрытых преступлений, под руководством наставника продемонстрировала гостям навыки послушания. После показательных выступлений сотрудники Центра провели для ребят экскурсию по питомнику и познакомили со своими четвероногими подопечными.

Напомним, что в ходе акции «Эстафета Подвига» сотрудники полиции поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, проводят «Уроки мужества», принимают участие в ремонте и благоустройстве памятников павшим российским воинам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.