Воспитанники псковских школ-интернатов сразятся на футбольном поле

Опубликовано: 6 мая 2016 г. в 21:16 4 0Нет комментариев0

Традиционно весной проводится футбольный турнир среди школ-интернатов при поддержке благотворительной организацией «Маленькие сердца» (Австрия).

13 мая 2015 года на футбольной площадке ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья» пройдет итоговая игра турнира. Об этом Псковскому агентству информации сообщили пресс-службе администрации региона.

Отличительная особенность игр становится традицией: в играх принимает участие и футбольная команда из Опочецкого района, дети которой учатся в обычных общеобразовательных школах. Такое общение способствует успешной социализации детей-сирот, их развитию.

В 2016 году в турнире принимает участие 8 команд из Красногородска (2 команды), Опочки (2 команды), по 1 команде из Пыталово, Пушгор, Порхова, Воронцово.

Каждая футбольная команда будет выступать в профессиональной футбольной форме с уникальными логотипами команд.

Благотворительная организация «Маленькие сердца» организует данный турнир при поддержке Администрации Псковской области, ГАОУ ДОД «Детским оздоровительно — образовательным физкультурным центром «Дельфин».

Кроме того, уже постоянным партнером выступает компания Coca-Cola Hellenic, предоставляя подарки, а также напитки участникам и болельщикам турнира: «Мы рады, что смогли устроить для ребят настоящий праздник, который поможет им раскрыть спортивные таланты и способности, — говорит Елена Лавина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic по Северо-Западу России. — Приятно осознавать, что у подрастающего поколения с каждым годом растёт интерес к спорту и активному образу жизни, а мы можем этому поспособствовать».

Все футбольные болельщики приглашаются поддержать молодых звёзд футбола на финальную игру 13 мая в 11.00 на спортивной площадке ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.