Губернатор области вместе с псковичами возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Опубликовано: 8 мая 2016 г. в 17:07 4 0Нет комментариев0

8 мая в Пскове прошел торжественный ритуал возложения гирлянды воинской Славы и цветов к могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Псков-город воинской славы». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В этот день почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, пришли жители и гости города, губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководство Пскова и региона, представители духовенства, общественных и молодежных объединений, военнослужащие Псковского гарнизона. Среди самых почетных гостей — ветераны и участники тех кровопролитных событий.

Торжественно-траурный ритуал начался с заупокойной литии, которую отслужил митрополит Псковский и Порховский Евсевий в память о погибших на полях сражений. Затем к присутствующим обратился фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Пскова Дмитрий Ваулин. Он отметил, что к могиле Неизвестного солдата псковичи приходят каждый год, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за победу над немецко-фашистскими захватчиками. Ветеран высказал пожелание, чтобы такие памятные мероприятия проводились в стране как можно чаще, чтобы молодежь не забывала уроков войны. «71 год назад советский народ одержал Великую Победу, теперь в борьбе за мир стоит другое поколение», - сказал он. Всем ветеранам и участникам войны Дмитрий Ваулин пожелал здоровья и долголетия.

Вслед за выступлением Дмитрия Ваулина на постамент у Вечного огня поднялись воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот», которые несли десятки портретов — участников акции «Бессмертный полк». После минуты молчания под звуки гимна Российской Федерации в память о павших был дан троекратный оружейный залп.

Далее участники церемонии возложили цветы и венки к могиле Неизвестного солдата и памятному знаку «Город воинской славы». Воины Псковского гарнизона положили к подножию монументов гирлянды воинской Славы и прошли перед памятным мемориалом торжественным маршем.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.