Псковские коммунисты приняли участие в митинге у Могилы Неизвестного солдата

Опубликовано: 8 мая 2016 г. в 22:16 6 0Нет комментариев0

В воскресенье, 8 мая, делегация Псковского областного отделения КПРФ участвовала в митинге у Могилы Неизвестного солдата на площади Победы в Пскове.

«Делегация под красными знаменами, среди которых выделялись копии Знамени Победы в руках ветерана КПСС-КПРФ Владимира Николаевича Новикова и секретаря первичной партийной организации КПРФ № 3 г. Пскова, участника войны в Чеченской Республике Александра Тимофеева, отдала дань памяти у памятника партизанам Псковской области, где возложила венок Славы в виде пятиконечной Звезды из алых роз», - сообщили в пресс-службе Псковского обкома КПРФ.

Председатель Псковского отделения ПРОО «Дети войны» Маина Ручьёва в своем выступлении отметила огромный вклад советских воинов в освобождение родной земли. «Война принесла неимоверные страдания нашей советской Родине. За нее сражались и погибали на фронтах наши отцы и матери, а мы маленькие ребятишки голодали и ждали их возвращения. А после войны вместе со взрослыми восстанавливали разрушенную страну. Светлая память всем участникам Великой Отечественной войны», - сказала Маина Ручьёва.

На митинге у Могилы Неизвестному солдату участник Великой Отечественной войны полковник запаса Дмитрий Петрович Ваулин дважды подчеркнул главный вклад советского народа в Великую Победу.

«К памятнику вышли кадеты молодежного движения «Патриот» с портретами участников Великой Отечественной войны из Псковской области, Героев Советского Союза – «Бессмертный полк». Звучит салют. Возлагаются гирлянды Славы, венки и живые цветы.

Второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля и первый секретарь Псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко установили венок Славы в виде алой пятиконечной Звезды. Члены делегации КПРФ возложили живые цветы к Вечному огню», - говорится в сообщении обкома КПРФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.