Почти. 4 тысячи путёвок в лагеря подготовили для псковских школьников на это лето

Опубликовано: 10 мая 2016 г. в 18:17 8 0Нет комментариев0

3 тысячи 800 путёвок в детские оздоровительные лагеря подготовлены на летний период этого года для школьников Пскова. Об этом сообщила заместитель начальника Управления образования администрации Пскова Светлана Котова на итоговом координационном совещании под председательством главы Пскова Ивана Цецерского 10 мая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

По словам Светланы Котовой, в этом году основными направлениями организации досуга для детей в летний период являются городские и загородные оздоровительные лагеря, лагеря труда и отдыха и детские санатории. Городские оздоровительные лагеря дневного пребывания детей организованы на базе 35 муниципальных образовательных учреждений.

Второй год подряд будут работать 7 профильных лагерей труда и отдыха для 400 старшеклассников. Основное внимание по этому направлению будет уделено вовлечение в трудовую занятость подростков, стоящих на профилактическом учете.

Кроме того, в летний период дети смогут отдохнуть в 4-х загородных муниципальных лагерях: в двух спортивных - «Нептун» и «Радуга» и двух профильных - «Солнечный» и «Эколог». Все смены сформированы, произведен подбор педагогов и обслуживающего персонала, заверила Светлана Котова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.