Псковские спасатели провели. 15 внеплановых проверок детских лагерей, подверженных угрозе лесных пожаров

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 9:18 3 0Нет комментариев0

В летний период 2016 года на территории Псковской области запланирована работа 24 загородных оздоровительных лагерей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в целях обеспечения пожарной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей Главным управлением осуществляется комплекс мероприятий. Так в текущем году в целях подготовки к пожароопасному периоду 2016 года сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности Псковской области в соответствии с поручением правительства Российской Федерации проведено 15 внеплановых проверок готовности детских оздоровительных лагерей, подверженных угрозе лесных пожаров.

17 мая прошла проверка противопожарного состояния детского оздоровительного лагеря им. Германа Титова. Особое внимание в ходе проверки уделялось работоспособности автоматической системы противопожарной защиты, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию пожарных водоемов. Также уделялось внимание наличию минерализованных полос вокруг объектов, расположенных в лесах, либо в непосредственной близости от них.

В каждой смене непосредственно перед заездом детей будут проведены противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом, проведены практические занятия с членами добровольной пожарной дружины, проверено знание обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара и тренировки по эвакуации.

Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в период всего оздоровительного сезона будут спланированы выезды сотрудников для проведения занятий с детьми и обслуживающим персоналом, а также проведение пожарных викторин и конкурсов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.