До трех лет лишения свободы грозит шутнику, который ночью 9 мая сообщил о готовящемся взрыве в доме №28 по улице Коммунальной в Пскове

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 11:02 5 0Нет комментариев0

Прокурор города Пскова признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, из-за которого ночью с 9 на 10 мая эвакуировали жильцов дома №28 по улице Коммунальной в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, установлено, что вечером 9 мая, после просмотра праздничного салюта, мужчина 1977 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего мобильного телефона позвонил на телефонный номер 112 и сообщил о готовящемся взрыве дома №28 по улице Коммунальной города Пскова.

В результате заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве по названному адресу были направлены оперативно-следственная группа и силы единой дислокации УМВД России по городу Пскову, бригада скорой помощи, отделение пожарной части МЧС РФ.

На время проверки сообщения жильцы дома были эвакуированы.

Мотив поступка подозреваемый объяснил тем, что желал пошутить, однако более подробно обстоятельств совершенного преступления не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция ч. 1 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой города на контроль.

Напомним, сообщение о том, что в доме №28 по ул. Коммунальной готовится взрыв поступило в МЧС от полиции в 00.25 10 мая.

Сотрудники всех ответственных ведомств прибыли на место предполагаемого взрыва. Дом был оцеплен, из него эвакуировано 90 человек, в том числе 7 детей. Полицейские осмотрели помещения дома и не обнаружили никаких взрывоопасных предметов. Собственники вернулись в свои квартиры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.