Условный пожар потушили в локнянском отделе полиции

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 14:44 4 0Нет комментариев0

В здании отдела полиции в Локне потушили условный пожар, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из кабинетов, продукты горения быстро заполняют помещения здания, создалась угроза распространения огня на соседние помещения. Дежурный персонал сообщил о возгорании по телефону «01» в пожарную охрану, предпринял меры по тушению пожара собственными силами, однако попытка потушить возгорание оказалась безуспешной.

Диспетчер ПСЧ-16, получив сообщение о возгорании, согласно плана привлечения сил и средств, высылает на пожар по адресу: ул. Шарикова, д.3 необходимые силы и средства. Также вызывает на пожар скорую помощь и другие аварийные службы поселка.

Через четыре минуты к месту вызова прибывает дежурный караул ПСЧ-16 в составе двух отделений во главе с начальником караула. К этому моменту площадь пожара составляет 35 квадратных метров. Руководитель тушения пожара проводит разведку, проверяет наличие эвакуируемых людей по списку и принимает меры по спасению оставшихся в здании людей. Затем даёт команду подать один ствол «Б» на тушение горящего помещения со стороны входа, второй ствол – на тушение со стороны окна, установить автоцистерну на пожарный водоём с прокладкой магистральной линии. В результате пожар находится под контролем, степень распространения огня уменьшается. Для защиты смежных помещений огнеборцами подан один ствол «Б» со стороны коридора, второй ствол- на защиту помещения на втором этаже.

Через 10 минут после поступления вызова об условном возгорании, условный пожар был локализован, а через 15 минут – потушен.

В результате проведённого учения поставленные цели и задачи были выполнены. По итогам сделан вывод: силы и средства готовы к выполнению задач по предназначению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.