Работники «Псковэнерго» проведут с белорусскими коллегами тренировку по ликвидации массовых отключений

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 15:03 5 0Нет комментариев0

В августе специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» со своими белорусскими коллегами проведут совместную общесетевую противоаварийную тренировку по ликвидации массовых отключений. Мероприятие будет проходить на базе филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе «Псковэнерго».

Основной задачей учений станет отработка взаимодействия энергетиков соседних приграничных регионов при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса. В тренировке будет задействована бригада из Невеля и спецтехника Южных электрических сетей «Псковэнерго».

Впервые тренировка работников «Псковэнерго» с представителями энергосистемы Белоруссии «Белэнерго» по отработке взаимодействия при ликвидации массовых технологических нарушений в электросетевом комплексе прошла в 2015 году в Новоржевском районе. Здесь были организованы учебные места, где участники тренировки выправляли и устанавливали опоры, монтировали провод, ремонтировали ТП, подключали дизель-генератор для подачи напряжения к школьной котельной.

Ранее в том же году в рамках реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве между компаниями «Россети» и «Белэнерго» были утверждены регламенты организации информационного обмена и взаимодействия при проведении аварийно-восстановительных работ на межгосударственных воздушных линиях классом напряжения 35-750 кВ и оказания взаимопомощи при ликвидации массовых отключений электросетевых объектов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.