Команда Псковэнерго борется за звание лучшей на межрегиональных соревнованиях профмастерства

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 13:08 5 0Нет комментариев0

6 июня в Вологде на базе учебного центра «Энергетик» начались соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей ПАО «МРСК Северо-Запада». Мероприятие завершится в пятницу, 10 июня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», на специально оборудованном полигоне участникам предстоит выполнить задания на проверку действующих знаний и правил, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи, ремонты трансформатора тока, разъединителя, вакуумного выключателя, силового трансформатора. Предусмотрены также этапы по монтажу кабельной концевой муфты 35 кВ на 3D макете и монтажу соединительной кабельной муфты 10 кВ на силовом кабеле. Перед началом соревнований команды филиалов традиционно проходят мандатную комиссию и проверку оснащения инструментами, приборами и средствами индивидуальной защиты.

Руководитель сборной команды «Псковэнерго» - заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Алексей Тимофеев. В составе участников соревнований по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования вошли представители Западных электрических сетей из Опочки: мастер по ремонту оборудования Высоковольтного РЭС Алексей Барышников, электромонтер по обслуживанию подстанций оперативно-диспетчерской службы Евгений Жолудев и электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств Роман Кириллов, Вячеслав Роот и Сергей Кучеренко.

В соревнованиях по ремонту и монтажу кабельных линий вошли представители службы кабельных сетей Центральных электрических сетей из Пскова Андрей Горшков и Александр Степанов.

Подобные смотры профессионального мастерства среди представителей различных рабочих специальностей ПАО «МРСК Северо-Запада» проводит ежегодно. Это мероприятие нацелено на внедрение и распространение передового опыта, улучшение качества проведения работ, а также на повышение престижа рабочих профессий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.