В Псковской области впервые за несколько месяцев выполнили план по доходам бюджета

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 15:29 4 0Нет комментариев0

В Псковской области впервые за несколько месяцев выполнен план по доходам регионального бюджета. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, предварив отчёт главы Печорского района Сергея Васильева перед жителями Печор, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Глава региона отметил, что в апреле-мае, по сравнению с ноябрем-декабрем 2015 года и январем-февралем текущего «дышится полегче». «Понемногу оживаем, - добавил он.

Губернатор сказал, что в данной ситуации нужно набраться терпения и понять, что регион и страна в целом сталкиваются с определенными вызовами. «Самое главное - не уронить социальные обязательства, не допустить многомесячных задержек по зарплате, не оказаться в 90-х годах, сделать так, чтобы не появилось «зависших» объектов», - подчеркнул Андрей Турчак.

«Я знаю, что глава района уделяет этому большое внимание, мы со своей стороны от Печорского района, естественно, тоже не отворачиваемся», - заверил глава региона.

Он также сообщил собравшимся жителям Печор, что сегодня, 11 мая, в Новом Изборске, где Сергей Васильев также выступил с отчётом, активно обсуждались итоги 2015 года и планы администрации района на 2016 год, «по душам поговорили о текущей повестке дня, ответили на часть вопросов жителей».

Губернатор отметил, что время непростое. «Вы это понимаете, - обратился он к гражданам. - Мы с вами в 2014 году обсуждали и формировали Народную программу, строили определенные планы. Их, к сожалению, приходится корректировать «с колес», это связано с процессами и политическими, и экономическими».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.