Исполнение «майских указов» протекает в более сложных условиях, чем планировалось — Медведев

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 15:46 2 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что исполнение «майских указов» президента РФ Владимира Путина продолжится, хотя оно идет в более сложных условиях, чем предполагалось, передает ТАСС.

«Работа большая, сложная, масштабная, рассчитанная на значительную перспективу, часть тех решений, которые были запланированы указами, исполнена, часть работ продолжается», - сказал председатель правительства на совещании по выполнению указов главы государства от 7 мая 2012 года.

По словам Медведева, «работать приходится в более сложных условиях, чем те, которые были в момент подписания документов». «Но других условий у нас нет, мы все равно должны двигаться вперед», - поставил задачу глава кабмина.

Медведев призвал «максимально использовать имеющиеся возможности». На его взгляд, «самое главное в том, что в указах президента зафиксированы приоритеты развития страны, которые никакой корректировке не подвергались, они действительно важны, это те цели, которых придерживается государство в последние годы, и те направления, которыми мы все занимаемся».

Председатель правительства призвал подчиненных «подумать над тем, что делать в дальнейшем, какие предложения существуют у министерств в текущей ситуации, принимая во внимание финансовую ситуацию, которая сложилась в экономике, и наши перспективы на ближайшее будущее».

Медведев заверил, что при выполнении «майских указов» президента РФ Владимира Путина приоритетами останутся социальная сфера, демография, жилье. «Безусловными приоритетами, конечно, остаются наши социальные обязательства, улучшение демографической ситуации, вопросы, связанные с повышение оплаты труда в бюджетном секторе, вопросы, связанные с созданием доступного жилья, улучшением качества услуг жилищно-коммунальной сфере», - заявил председатель правительства. По его словам, «эти направления остаются ключевыми».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.