Опыт Псковской области в воспитании детей-инвалидов не имеет аналогов в России — директор департамента Минобрнауки

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 15:49 86 0Нет комментариев0

«Центр лечебной педагогики — уникальное учреждение в России. Здесь уникальные сотрудники, уникальный коллектив, уникальный, легендарный руководитель», — отметил директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов, в среду, 11 мая, выступая на торжественной церемонии открытия дошкольного отделения ЦЛП.

Евгений Сильянов поздравил детей, их родителей, а также сотрудников центра со знаменательным событием. «Сегодня мы открываем здание, в котором смогут заниматься порядка 50 детей. Это счастливые жизни, а за ними счастливые родители», — сказал он и пожелал всем присутствующим удачи, а родителям чаще видеть улыбки своих детей.

От имени Министерства образования и науки РФ он поблагодарил руководство Псковской области и лично Губернатора Андрея Турчака за позицию и поддержку Центра лечебной педагогики. Евгений Сильянов напомнил, что Псковский регион одним из первых в России стал участником государственной программы «Доступная среда». С 2011 года в нее вошли более 18 образовательных учреждений области. Всего за период реализации программы из федерального бюджета получено более 25 млн рублей на создание условий для совместного обучения детей-инвалидов в общеобразовательных учреждениях области.

В рамках рабочего визита в Псковскую область Евгений Сильянов посетит эти образовательные организации, а также созданный в порядке реорганизации ГБОУ «Центр специального образования № 1», отделение ранней помощи «Лим-по-по», где оказываются услуги по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.