В московском регионе сегодня ночью ожидаются заморозки

Опубликовано: 12 мая 2016 г. в 22:46 11 0Нет комментариев0

Столичные синоптики в ночь на 13 мая ввели для региона красный уровень опасности, сообщает ТАСС. По данным Гидрометцентра, ожидаются заморозки.

Кроме Московской области, красный уровень опасности, вызванный возможными заморозками, объявлен во Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской и Тульской областях. Температура в ночные часы здесь может опуститься до отметки термометра в —2 градуса по Цельсию.

«Ночью 13 мая в Воронежской и Тамбовской областях прогнозируется ливневый дождь, гроза, град, ветер 14-19 метров в секунду. 12-14 мая в Ярославской, Тверской областях высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность», — цитирует ТАСС сообщение метеорологов.

В Московской области заморозки возможны, в первую очередь, на западе и северо-западе. Заморозки в середине и конце мая в этих местах не редкость. Самая низкая температура, отмеченная в этом регионе после 10 мая, составила -5,3 градуса – это случилось 11 мая 1972 года. Продолжительность возвратных заморозков не превышает трех дней.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.