Вадим Самойлов: Фестиваль «Другое искусство» — абсолютно правильное начинание

Опубликовано: 14 мая 2016 г. в 13:24 3 0Нет комментариев0

Абсолютно правильным начинанием назвал фестиваль «Другое искусство», который проходит в Пскове, известный российский рок-музыкант, лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Очень важной в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) он назвал социокультурную адаптацию особенных людей и выразил надежду на то, что фестиваль со временем приобретет еще больший масштаб.

По мнению Вадима Самойлова, дети с ограниченными возможностями здоровья должны обучаться в классах с обычными детьми. «У меня в классе был товарищ с ДЦП в достаточно сильной форме. Он был прекрасным шахматистом, что меня поражало. Мне очень хотелось с этим человеком взаимодействовать», - сказал он.

Музыкант признался, что относится ко многим вещам с метафизической точки зрения. «Если уж душа приходит в этот мир и желает испытать такой жизненный опыт от пребывания в сложном теле, то нужно это принимать», - отметил он. Общение с особенными людьми должно воспитывать в людях сострадание и толерантность ко всему, подчеркнул гость студии.

Второй причиной, по которой Вадим Самойлов приехал на фестиваль в Псков, является идея воссоздания системы массовой самодеятельности. «Если мы говорим о поднятии общего культурного уровня, то надо начинать со дворов и регионов. У каждого человека должна быть возможность творчески самовыражаться», - заключил музыкант.

Напомним, сегодня рок-исполнитель выступит в БКЗ Псковской областной филармонии с программой «"Агата Кристи". Все хиты» в рамках фестиваля «Другое искусство».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.