Музыкант Вадим Самойлов выступил за совместное обучение «нормальных» детей и детей с проблемами в развитии

Опубликовано: 14 мая 2016 г. в 16:23 2 0Нет комментариев0

Дети с ограниченными возможностями и «нормальные» дети должны учиться вместе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции в пресс-центре ПЛН высказал лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

Отвечая на вопрос о мотивах своего приезда в Псков на международный фестиваль «Другое искусство», музыкант признался, что тема людей с проблемами в развитии ему близка.

«У меня в классе учился мальчик, страдающий тяжелой формой церебрального паралича. Он с трудом передвигался с помощью родителей и при этом был отличным шахматистом. Что-то, видимо, запало тогда в мое детское сознание, и меня это никогда не пугало», - поделился воспоминаниями Вадим Самойлов.

«Я за то, чтобы дети с ограниченными возможностями учились совместно с «нормальными» детьми», - добавил музыкант, выступив за толерантное отношение общества к людям с проблемами в умственном и физическом развитии.

Напомним, сегодня Вадим Самойлов и группа «Агата Кристи» выступят в БКЗ филармонии на большом концерте, завершающем Первый международный фестиваль «Другое искусство». Лидер группы охотно принял приглашение директора Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрия Месхиева и согласился принять участие в фестивале бесплатно. Фестиваль «Другое искусство» призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.