Александр Козловский: Развитое сельское хозяйство означает продовольственную безопасность страны

Опубликовано: 14 мая 2016 г. в 14:23 3 0Нет комментариев0

Генеральный директор великолукского завода «ЗЭТО», депутат Псковского областного Собрания, председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский ​выступил за полное обеспечение продовольственной безопасности Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, свою позицию он обозначил на дебатах участников предварительного голосования, претендующих на выдвижение от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу.

«Собственное развитое сельское хозяйство означает продовольственную безопасность страны. «Ножки Буша» остались в прошлом. Работает птицефабрика в Тямше, регион самостоятельно обеспечивает животноводческие хозяйства своим фуражным зерном, хотя совсем недавно мы закупали его в других регионах и даже за рубежом», - отметил он.

Александр Козловский подчеркнул, что за последние 5 лет объём инвестиций в сельское хозяйство области составил порядка 21 млрд рублей. Планируется, что к 2018 году эта сумма достигнет 50 млрд рублей.

«В результате Псковская область стала первой по динамике роста среди регионов Северо-Запада. Больше того, наши показатели опережают общероссийские. Это означает, что на Псковщине умеют и любят трудиться. Конечно, не всё гладко, есть и проблемы. Например, зависимость аграриев от зарубежных поставщиков комплектующих сельскохозяйственной техникой. Наша задача - снизить эту зависимость, а значит оставить эти деньги в регионе. Я этими вопросами буду заниматься лично», - заверил Александр Козловский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.