На территории Псковской области стартовала профилактическая операция «Внимание – дети! »

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 20:52 3 0Нет комментариев0

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми и в связи с приближением летних каникул с 16 мая по 13 июня Госавтоинспекция совместно с Государственным управлением образования Псковской области проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управление ГИБДД УМВД России по региону.

Основная цель данной операции – сокращение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях. В рамках ее сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины. Личный состав Госавтоинспекции области будет ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, велосипедистам, владельцам мопедов и скутеров. Особое внимание будет уделяться контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, а также выполнением установленных требований по перевозке детей.

Дети-пешеходы требуют особого внимания! У них, как правило, отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части и недостаточно сформированы навыки наблюдения. Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить через проезжую часть. Каждый раз при приближении к дороге родителям необходимо акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу.

Еще раз хочется напомнить взрослым, что в период летних каникул дети будут много передвигаться по улицам, перемещаться в автомобилях и автобусах. И поэтому постоянно напоминайте им о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.