В закон о «бесплатном гектаре» решили внести правки

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 12:05 135 0Нет комментариев0

Сенаторы проанализируют принятый ранее закон о «дальневосточном гектаре» и при необходимости разработают к нему поправки, заявила спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко на заседании палаты.

Совфед принял закон 27 апреля. При обсуждении документа ряд сенаторов выразили озабоченность в связи с тем, что положения закона недостаточно проработаны, в частности, по мнению сенатора Николая Рыжкова, нельзя передавать в собственность участки с лесным фондом.

«В Совете Федерации создана рабочая группа под руководством вице-спикера Галины Кареловой, мы ожидаем, что до конца июня она предложит свои предложения по закону», — сказала Матвиенко, передает РИА Недвижимость.

Она сообщила, что обсуждала этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным, главой администрации президента Сергеем Ивановым. «Они согласились, что нужно поработать и снять озабоченности сенаторов», — сказала спикер.

Матвиенко также обсудила закон о «дальневосточном гектаре» с вице-премьером, полпредом президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым и главой Минвостокразвития Александром Галушкой. «Они признали, что не сумели качественно объяснить все положения закона», — сказала она. К обсуждению также привлечены руководители Минприроды, отметила Матвиенко.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.