Псковские специалисты тыла ВДВ участвуют в состязаниях «Армейский запас»

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 12:04 8 0Нет комментариев0

18 мая стартовали финальные состязания подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Воздушно-десантных войск «Армейский запас». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Выступая на открытии заключительного состязания в ВДВ «Армейский запас», главный судья соревнований подполковник Владимир Тарнавский сообщил участникам, что за три дня конкурса будут отобраны только 18 лучших младших специалистов, которые станут участниками всеармейских состязаний.

Из 2 тысяч 500 десантников, выполняющих задачи МТО в соединениях, на финал конкурса прибыли 200 лучших специалистов ВДВ, победителей отборочных туров из Кубинки, Иваново, Тулы, Пскова, Омска, Ульяновска, Новороссийска, Камышина, Уссурийска и Улан-Уде.

Итоговый конкурс с участием заправщиков, пекарей, ремонтников и поваров ВДВ будет проходить в Костромской области с 18 по 21 мая.

Комиссия командования ВДВ в течение несколько дней будет оценивать этапы конкурса.

Особенностью проведения соревнований станет широкое использование имитационных средств, демонстрирующих артиллерийские и авиаудары, минирование местности и ведения огня из стрелкового оружия в условиях приближенным к боевым. Выполнять нормативы тыловые подразделения ВДВ будут при постоянном воздействии разведывательно-диверсионных групп, проводящих внезапные атаки с задачей выведения из строя техники и вооружения, нарушая коммуникации.

«Главный девиз финальных состязаний - выполнено десантниками, сделано с качеством», - заявил главный судья конкурса.

В эти дни лучшим специалистам предстоит в строго определенное время разворачивать полевые заправочные пункты и осуществлять заправку военной техники. Готовить к работе полевые кухни, вводить в работу современные полевые бани и организовывать практическую помывку личного состава и стирку их обмундирования. Заниматься проведением ремонтных и эвакуационных работ используя специальную технику.

Всеармейские состязания специалистов МТО будут проводиться на Лужском полигоне в конце июня 2016 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.