В красногородских школах детей-инвалидов кормили за деньги

Опубликовано: 19 мая 2016 г. в 15:26 4 0Нет комментариев0

Прокуратура Красногородского района провела проверку исполнения требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в общеобразовательных учреждениях района. Об этом сообщается на официальной сайте Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что в нарушение закона в МБОУ «Покровская средняя школа», МБОУ «Красногородская средняя школа», МБОУ «Ильинская средняя школа» с родителей детей с ограниченными возможностями здоровья незаконно взимались денежные средства за предоставление двухразового питания.

Кроме того, до родителей обучающихся неверно доводились положения регионального законодательства. В результате малоимущим семьям, в которых воспитывается 26 детей, возмещалось 70% родительской платы только за обеды обучающихся, тогда как данная мера социальной поддержки распространяется на двухразовое питание.

В этой связи прокуратура района в адрес главы Красногородского района внесла представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, родителям детей с ограниченными возможностями здоровья произведен перерасчет внесенных денежных средств, сами обучающиеся обеспечены бесплатным двухразовым питанием.

Руководители образовательных учреждений, допустившие нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.