В Пскове прошел семинар с преподавателями ОБЖ, посвященный безопасности детей на дорогах

Опубликовано: 20 мая 2016 г. в 18:07 3 0Нет комментариев0

В Пскове на базе многопрофильного правового лицея № 8 прошел семинар, посвященный инновационным формам профилактической работы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, встреча была проведена в рамках операции «Внимание, дети!» с преподавателями основ безопасности жизнедеятельности.

На семинаре обсудили формирование культуры безопасного поведения школьников на дороге – целенаправленного процесса, включающего создание научно-методических, учебно-методических и организационных условий для усвоения учащимися норм и правил безопасности.

На круглом столе также было отмечено, что в начала года на территории Псковской области наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. За 4 месяца текущего года на дорогах области зарегистрировали 35 ДТП, в которых 39 детей получили ранения различной степени тяжести.

«Важность и своевременность обучения несовершеннолетних Правилам дорожного движения не подлежат сомнению. Особое значение приобретает ответственность взрослых за формирование навыков безопасного поведения детей на дороге. Образовательные учреждения, прежде всего детские сады и школы, являются тем механизмом, с помощью которого дети учатся ориентироваться в складывающихся дорожных ситуациях», – отметили в управление ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.