Сборная России завоевала «бронзу» чемпионата мира по хоккею — 7: 2

Опубликовано: 22 мая 2016 г. в 18:32 3 0Нет комментариев0

Сборная России завоевала «бронзу» чемпионата мира по хоккею. Матч за третье место между командами России и США только что завершился в Санкт-Петербурге со счетом 7:2.

В первом периоде две шайбы в ворота американцев забили Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин. На десятой минуте второго периода Иван Телегин с подачи капитана нашей сборной Павла Дацюка отправил в ворота американской сборной третью шайбу. На 13-й минуте сработало «звено СКА»: Евгений Дадонов получил прекрасную передачу от Артемия Панарина и поразил ворота.

Спустя две минуты сборная США отыграла одну шайбу, благодаря Фрэнку Ватрано, но уже через минуту Панарин увеличил преимущество россиян еще на одну шайбу (5:1).

В третьем периоде американцы активизировались: Фрэнк Ватрано забил в ворота россиян еще одну шайбу. Однако несколько минут спустя Мозякин ответил команде соперников еще одним голом, а Вадим Шипачев на последних секундах матча обеспечил окончательный счет - 7:2.