Потомок псковского губернского комиссара отстает от своего соперника на выборах президента Австрии всего на 0, 5%

Опубликовано: 22 мая 2016 г. в 19:18 2 0Нет комментариев0

Потомок псковского губернского комиссара отстает от своего соперника на выборах президента Австрии всего на 0,5%. Как сообщает ТАСС, кандидат от правой Австрийской партии свободы (АПС) Норберт Хофер набирает во втором туре президентских выборов в Австрии 50,26% голосов, незначительно опережая своего оппонента, экс-лидера «зеленых» Александра Ван дер Беллена - менее, чем на 1%. За Ван дер Беллена проголосовало 49,74% австрийцев.

Таковы опубликованные в воскресенье австрийским информационным агентством APA первые экстраполированные результаты выборов на основе подсчета 62,6% бюллетеней.

Явка на выборах составила рекордные 72,27%. В большинстве избирательных участков подсчет голосов уже завершился. При этом в Граце и в Вене, где уровень поддержки Ван дер Беллена была наиболее высоким, подсчет еще продолжается, и результаты здесь могут оказать влияние на исход всего голосования.

Как ожидается, первые предварительные итоги выборов будут подведены уже в воскресенье вечером. Голоса, отданные австрийцами по почте, будут посчитаны уже 23 мая. При этом в этот раз избирком выдал рекордные 900 тыс. карточек для дистанционного голосования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.