Городские власти поздравили курсантов и студентов с открытием фестиваля «Псковское вече»

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 13:44 3 0Нет комментариев0

Открытие IX Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов и студентов «Псковское вече» прошло в Пскове сегодня, 23 мая. Организатором мероприятия выступил псковский филиал Академии ФСИН России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

От имени депутатов Псковской городской Думы и главы Пскова участников приветствовал его заместитель Игорь Сиротин. Он отметил, что «фестиваль - это отличная возможность показать свои разносторонние таланты, представить свои научные работы на конференциях и круглых столах, проявить ловкость и силу в спортивных соревнованиях и раскрыть свои творческие способности на концертах». Игорь Сиротин выразил надежду, что мероприятие позволит каждому найти новых друзей и единомышленников, а гости увезут с собой приятные воспоминания о Пскове.

С пожеланиями к участникам мероприятия также обратился заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков. Был зачитан приветственный адрес начальника Академии ФСИН России, генерал-майора внутренней службы Александра Крымова, в котором особенно подчеркнута значимость фестиваля в научной, спортивной и творческой жизни филиала.

Начальник псковского филиала Академии ФСИН России, полковник внутренней службы Юрий Панин подробно остановился на программе фестиваля. «Убежден, фестиваль в очередной раз подтвердит, что студенческие и курсантские годы - это самая прекрасна я пора в жизни человека, наполненная оптимизмом, новыми знакомствами и увлечениями, надеждами и интересными событиями», - добавил Юрий Панин.

Постоянные участники фестивалей филиала отметили, что каждый год вуз предлагает насыщенную разнообразную программу, в которой всегда предусмотрены сюрпризы, эксперименты и интересные новации.

В ходе мероприятия прошла торжественная жеребьевка команд-участниц.

Отметим, IX Международный научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов и студентов «Псковское вече» проходит с 23 по 27 мая. В мероприятиях принимают участие представители Академии МВД Республики Беларусь, образовательных организаций МВД, ФСИН России и гражданских вузов. Фестиваль призван пропагандировать развитие научной и интеллектуально-творческой работы курсантов и студентов, занятие спортом, а также способствовать развитию всестороннего сотрудничества между российскими и иностранными вузами, формированию позитивного общественного мнения о Федеральной службе исполнения наказаний в целом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.