Производство молока в РФ может упасть ниже психологического барьера

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 16:10 104 0Нет комментариев0

Производство молока в России в 2016 году может упасть ниже психологического барьера в 30 миллионов тонн, прогнозируют эксперты Национального союза производителей молока (Союзмолоко).

При консервативном сценарии, по которому сохранятся сложившиеся тенденции, следует ожидать снижения производства в сельхозорганизациях на уровне двух процентов, говорится в материалах союза. В результате объем производства молока в хозяйствах всех категорий сократится в 2016 году и может преодолеть психологический барьер в 30 миллионов тонн, передает «Интерфакс».

Значительный рост себестоимости производства в конце 2014 - начале 2015 годов в связи с девальвацией рубля, не подкрепленный соответствующим повышением закупочных цен на молоко.

Указывается, что «замораживание» действующих и отсутствие новых инвестиционных проектов в молочном скотоводстве привели к снижению доходности производства и переработки молока, в результате чего производители вынуждены искать пути снижения себестоимости производимого продукта.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.