Глава Пскова поздравил центр «Патриот» с победой во всероссийском конкурсе муниципальных практик

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 18:05 2 0Нет комментариев0

23 мая глава Пскова Иван Цецерский встретился с педагогическим коллективом и воспитанниками центра внешкольной работы «Патриот». Поводом стала победа города во всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик Всероссийского Совета местного самоуправления в номинации «Патриотическое воспитание», где был представлен опыт центра «Патриот». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Иван Цецерский поблагодарил педагогический коллектив за патриотическое воспитание детей и активное участие в общегородских мероприятиях. Он отметил, что все жители города испытывают чувство гордости за признание заслуг «Патриота» на федеральном уровне. «Хочу пожелать вам не сбавлять выбранный темп по привлечению детей к занятиям в клубе. Сегодня патриотическое воспитание для страны и нашего города воинской славы очень актуально», - подчеркнул И. Цецерский и выразил слова благодарности руководителю центра внешкольной работы «Патриот» Анатолию Мультаху за слаженную работу всего коллектива. Также он поблагодарил ребят за интерес к военному делу и вручил Анатолию Мультаху копию диплома, благодарственное письмо главы города и памятные подарки. «Пусть этот диплом дает вам крылья для достижения тех высот, которые вы перед собой ставите», - заключил Иван Цецерский.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова. Она отметила, что центр «Патриот» - это то учреждение, которому хочется помогать. «Мы делаем все, чтобы расширить площади для занятий, приобрести мебель. Дети в военной форме выглядят подтянутыми, стройными, но самое важное, что центр «Патриот» воспитывает ребят, не способных на безнравственные поступки», - сказала Мария Михайлова.

Заместитель начальника управления образования администрации города Светлана Котова поблагодарила педсостав за воспитание детей в духе патриотизма. По ее словам, с раннего детства в центре прививается любовь к родному городу и стране.

Далее в неформальной обстановке за чашкой чая глава Пскова обсудил с воспитанниками и педагогами центра насущные вопросы. Он поинтересовался дальнейшими планами присутствующих на встрече «патриотовцев». Многие ребята планируют делать военную карьеру, некоторые уже служат в армии. Иван Цецерский также пообещал посодействовать в вопросе обеспечения центра необходимым инвентарем для стрельбы и зарплаты педагогов.

Напомним, диплом I степени на конкурсе муниципальных практик был вручен главе Пскова на заседании Совета по местному самоуправлении при Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Добавим, центр внешкольной работы «Патриот» был создан 6 мая 2004 года для совершенствования патриотического воспитания детей, подростков, молодежи через образовательную и досуговую деятельность. В настоящее время в центре «Патриот» по разным направлениям занимаются более 1000 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.