Глава Пскова поздравил «патриотов» с победой во Всероссийском конкурсе муниципальных практик

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 18:13 2 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский встретился с педагогическим коллективом и воспитанниками центра внешкольной работы «Патриот» сегодня, 23 мая. Поводом для встречи стала победа муниципального образования «город Псков» во всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик Всероссийского Совета местного самоуправления в номинации «Патриотическое воспитание», где был представлен опыт центра «Патриот».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, Иван Цецерский поблагодарил педагогический коллектив за патриотическое воспитание детей и активное участие в общегородских мероприятиях. Глава Пскова отметил, что все жители города испытывают чувство гордости за признание заслуг «Патриота» на федеральном уровне. «Хочу пожелать вам не сбавлять выбранный темп по привлечению детей к занятиям в клубе. Сегодня патриотическое воспитание для страны и нашего города воинской славы очень актуально», - подчеркнул Иван Цецерский и выразил слова благодарности руководителю центра внешкольной работы «Патриот» Анатолию Мультаху за прекрасно слаженную работу всего коллектива. Глава города также поблагодарил ребят за интерес к военному делу. Иван Цецерский вручил Анатолию Мультаху копию диплома, а также благодарственное письмо и памятные подарки. «Пусть этот диплом дает вам крылья для достижения тех высот, которые вы перед собой ставите», - заключил Иван Цецерский.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова. Она отметила, что центр «Патриот» - это то учреждение, которому хочется помогать. «Мы делаем все, чтобы расширить площади для занятий, приобрести мебель. Дети в военной форме выглядят подтянутыми, стройными, но самое важное, что Центр «Патриот» воспитывает ребят, не способных на безнравственные поступки», - сказала Мария Михайлова. Заместитель начальника городского управления образования Светлана Котова поблагодарила педсостав за воспитание детей в духе патриотизма. Она отметила, что с раннего детства в Центре прививается любовь к родному городу и стране.

Далее в неформальной обстановке за кружкой чая глава Пскова обсудил с воспитанниками и педагогами центра насущные вопросы. Глава города поинтересовался дальнейшими планами присутствующих на встрече патриотовцев. Многие ребята планируют делать военную карьеру, некоторые уже служат в армии. Иван Цецерский также пообещал посодействовать в вопросе обеспечения центра необходимым инвентарем для стрельбы и зарплаты педагогов.

Напомним, диплом I степени на конкурсе муниципальных практик был вручен главе Пскова на заседании Совета по местному самоуправлении при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Добавим, центр внешкольной работы «Патриот» был создан 6 мая 2004 года для совершенствования патриотического воспитания детей, подростков, молодежи через образовательную и досуговую деятельность. В настоящее время в центре «Патриот» по разным направлениям занимается более 1000 детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.