Однодневную выставку «Первые шаги» подготовили в Пушкинском заповеднике

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 13:15 5 0Нет комментариев0

Однодневную выставку «Первые шаги» подготовили в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, основу временной экспозиции составят графические листы одиннадцати начинающих художников в возрасте от 11 до 15 лет — учащихся Пушкиногорской санаторной школы-интерната. В марте этого года дети впервые работали на пленэрах в мемориальных усадьбах «Михайловское» и «Тригорское», а также в музейных интерьерах и в выставочных пространствах.

Кроме этих опытов пушкиногорских школьников на однодневной выставке можно будет увидеть и несколько образцов графики из фондовой коллекции музея. Для показа выбраны студенческие работы художников, которые в середине прошлого века только начинали свой путь в профессию и так же работали на пленэрах в Пушкинском заповеднике в ходе своих учебных практик.

Открытие выставки запланировано на 15:00 25 мая. Развёрнута она в Научно-культурном центре музея-заповедника (Пушкинские Горы, бульвар Гейченко, 1).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.