В Пушкинском заповеднике открылась выставка художника-графика из Екатеринбурга

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 16:48 7 0Нет комментариев0

Выставку «Портреты литераторов», на которой экспонируют работы художника-графика и скульптора Николая Предеина, развернули в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское». 15 июня на открытие выставки приехал сам художник, рассказали Псковскому агентству информации в музее.

В новой экспозиции — порядка пятидесяти работ, это классики отечественной и мировой литературы. Отдельные работы жители и гости псковских пушкинских мест уже видели на выставках в «Михайловском», другие - экспонируют здесь впервые. Большая часть этой выставки представляла Пушкинский заповедник и его собрание в Гатчине под Санкт-Петербургом в апреле в дни XXII кинофестиваля «Литература и кино».

В музее напомнили, что скульптор и график, член Союза художников России Николай Предеин живёт и работает в Екатеринбурге. Он — автор золотой статуэтки «Costa Diva» (Российская оперная премия), которой были удостоены такие артисты как Валерий Георгиев, Борис Покровский, Галина Вишневская, Ирина Архипова, и автор приза «Дягилев» международного фестиваля «Дягилевские сезоны. Пермь — Екатеринбург — Париж». Его работы хранятся во многих государственных и частных собраниях по всему миру.

Выставка портретов работы Николая Предеина будет работать в Пушкинском заповеднике в течение двух месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.