Благодаря поддержке благотворителей у воспитанников Красногородской школы-интерната появился новый садовый инвентарь, удобрения и семена

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 15:51 1 0Нет комментариев0

Уроки сельскохозяйственного труда в Красногородской специальной школе-интернате теперь станут еще более плодотворными: благодаря поддержке австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» («Kleine Herzen») у подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда появился новый садовый инвентарь, удобрения и семена.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Детском фонде, в Красногородской специальной школе-интернате воспитывается около 105 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для того, чтобы ребята в дальнейшем смогли устроиться в жизни, педагоги много внимания уделяют их допрофессиональной подготовке, в том числе воспитанников обучают сельскохозяйственному труду. В школе-интернате есть подсобное хозяйство, садово-огородный участок: в ходе практических занятий ученики 5-11 классов получают знания о том, как обрабатывать почву, ухаживать за различными растениями, пользоваться сельскохозяйственной техникой. Проводится в учреждении и летняя практика. Для организации практических работ постоянно необходим инвентарь – но со временем часть нужного оборудования пришла в негодность, а семена и удобрения были израсходованы.

На помощь мальчикам и девочкам из Красногородской специальной школы-интерната пришли давние партнеры Детского фонда: австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» (председатель Паскаль Вайер). Уже много лет Паскаль Вайер помогает этой школе-интернату: например, в прошлом году удалось приобрести мебель для кабинета психолога, а в 2013 году при поддержке австрийской организации был сделан ремонт в медицинском блоке. Когда в начале 2016 года госпожа Вайер узнала о проблеме ребят, она тут же решила помочь, и были закуплены семена, удобрения, новые лейки, опрыскиватели, грабли, ведра и прочий инвентарь на сумму около 80 000 рублей.

Свой вклад в развитие сельскохозяйственного обучения внесли и сотрудники ООО «Агро Торф ЛТД» и лично Татьяна Мохова, а также Светлана Авдеева – благодаря их поддержке на садовом участке школы-интерната появилась крепкая рассада.

«Уверены, что новый инвентарь и полезная работа послужит основой для воспитания у учащихся ответственного отношения к труду, желания добросовестно трудиться, применять полученные знания в жизни», - выразили искреннюю благодарность всем помощникам педагоги и воспитанники Красногородской специальной школы-интерната.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.