В школах Великих Лук прозвенел Последний звонок

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 16:29 83 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 мая, во всех школах Великих Лук прозвенел последний звонок, символизирующий окончание учебного года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, поздравить учеников, педагогов, родителей и выпускников пришли депутаты Великолукской городской Думы, представители администрации города, управления образования.

В гимназии имени Софьи Ковалевской в празднике Последнего звонка приняли участие заместитель главы города Виктор Волынцев, заместитель главы администрации Ираида Бушенкова, ведущий специалист управления образования Маргарита Дмитриева. С напутственной речью к выпускникам и их родителям обратилась директор гимназии Татьяна Фомченкова, которая отметила, что «Последний звонок – это грустный праздник, ведь наступает пора прощания с уже ставшими родными учениками, а у учащихся - со школьной жизнью». Она пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов и подчеркнула, что в этом году отметят 25-летний юбилей гимназии и 850-летний юбилей города Великие Луки.

«Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Никогда не забывайте свою школу, и какую бы профессию в дальнейшем вы ни избрали, я желаю, чтобы каждый из вас стал достойным гражданином России и остался патриотом родного города», – сказал Виктор Волынцев.

«Вы учились в одной из самых лучших школ города и области – гимназии. Обретенные здесь опыт и знания помогут достичь вам всех поставленных целей», – подчеркнула, обращаясь к выпускникам гимназии, заместитель главы администрации города. Она также поблагодарила педагогов за их самоотверженный труд, а родителей - за активное участие в жизни гимназии.

В школу № 7 поздравить выпускников с торжественным событием пришли глава администрации города Виктор Каменский, депутат Великолукской городской Думы Максим Козлов, заместитель начальника управления образования администрации города Ирина Гончарова, руководитель коммерческой службы ООО «Велмаш-С» Игорь Широков.

От имени всех педагогов с замечательным праздником последнего звонка поздравила директор школы Наталья Демиховская. Она пожелала своим ученикам, чтобы они «по всей жизни пронесли уважение друг к другу, к своим учителям, обязательно вернулись в свой город и сделали все, что от них зависит, для его процветания».

Выпускников, их родителей и педагогов поздравил глава администрации города. Он отметил, что этот знаменательный день станет для них началом нового важного этапа в жизни. «Сейчас перед вчерашними школьниками, а теперь уже выпускниками открывается широкая дорога жизни. Хочу обратиться к вам, выпускники: вы молоды, талантливы, энергичны и настойчивы. Желаю каждому из вас реализовать свои мечты и планы, стать настоящим профессионалом своего дела, достичь больших успехов и главное – использовать все эти возможности для того, чтобы внести свой вклад в развитие родного города», - сказал Виктор Каменский.

В этот день выпускников также напутствовали их первые учителя, поздравляли первоклассники, ученики десятых классов, звучали музыкальные поздравления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.