На Вечевой площади для выпускников Пскова прозвенел последний звонок

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 12:49 18 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 мая, на Вечевой площади на территории Псковского кремля состоялся праздничный молебен, посвященный всем выпускникам, празднику Последнего звонка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, провел его митрополит Псковский и Порховский Евсевий.

С колокольни Троицкого собора для всех выпускников прозвенел последний звонок.

Участие в молебне приняли глава Пскова Иван Цецерский и начальник Государственного управления образования Александр Седунов.

В завершении молебна Евсевий обратился к собравшимся. Он отметил, что сегодня особый день - день памяти святителей Кирилла и Мефодия. В этот весенний день, убежден он, «сама природа говорит, что есть жизнь счастье красота и радость».

Митрополит Евсевий подчеркнул, что сегодня завершился первый этап жизни юных псковичей. Особые слова благодарности он выразил воспитателям и педагогам, которые учили выпускников.

«У всех вас сейчас духовная весна, и как важно встать на твердое основание, на плодородную родную почву», - обратился он к выпускникам, призвав опасаться «ураганов» - различных зависимостей.

«Чтобы вырасти, укрепиться, а затем потрудиться, чаще спрашивайте себя: "Зачем я это делаю?", "Куда я иду?", "Скажут ли мне спасибо за это дело?". Спешите делать добро!» - добавил Евсевий и благословил участников молебна.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.