На нефтебазе в Себеже потушили условный пожар

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 11:46 15 0Нет комментариев0

На нефтебазе в Себеже потушили условный пожар. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Согласно тактическому замыслу прошедших учений, в результате проведения ремонтных работ на трубопроводе из одного соединения произошел розлив нефтепродукта с последующим возгоранием на площади 85 квадратных метров. Администрация объекта сообщила о пожаре по телефону в пожарно-спасательную часть № 29 города Себеж и предприняла собственные решения по тушению пожара. Добровольная пожарная команда нефтебазы подала два ствола «Б» от мотопомпы на охлаждение резервуаров, так как создалось сильное тепловое воздействие и угроза взрыва. Одновременно шла эвакуация людей и техники из опасной зоны.

Диспетчер пожарно-спасательной части выслал на пожар по указанному адресу необходимые силы и средства по вызову № 1. Также к месту условного возгорания были вызваны резервные караулы пожарной охраны, Скорая помощь и аварийные службы города. Через пять минут к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-29 в составе двух отделений на автоцистерне. Руководитель тушения пожара дал указание установить автоцистерну на водоисточник, проложить магистральную линию и готовить пенную атаку на очаг возгорания. Кроме того, велось охлаждение резервуаров двумя стволами «А», охлаждение наливной эстакады и трубопровода. К очагу пожара были поданы 2 ГПС-600, линия проверена водой.

В результате совместных действий профессиональных пожарных и добровольцев через 28 минут после поступления вызова об условном возгорании очаг пожара ликвидирован, взрыва резервуаров не допущено.

По итогам учений был сделан вывод, что личный состав с поставленными задачами справился, силы и средства готовы к действиям по предназначению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.