Латвия призвала Евросоюз продлить санкции против РФ

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 21:27 3 0Нет комментариев0

Отстаивая интересы Украины, Латвия призывает европейские страны не отменять установленные для России требования и санкции. Об этом, как передает Delfi, заявила во время визита в Грузию на посвященной безопасности и обороне международной конференции спикер Сейма Инара Мурниеце. Она участвует в дискуссии о вызовах для безопасности маленьких стран.

«Мы не должны смиряться с нарушением международных норм Россией. Мы продолжаем отстаивать интересы Украины, поэтому Латвия призывает европейские страны не отменять выдвинутые России и требования и установленные для нее санкции. Это эффективный инструмент для содействия выполнению Минских соглашений», — сказала она.

С учетом того, что сегодняшняя информационная война вызывают серьезные опасения, ответственность и миссия стран нашего региона состоят в том, чтобы разъяснять коллегам в других странах ЕС и НАТО реальную ситуацию, указала спикер Сейма.

Она отметила также значение сотрудничества и партнерства ЕС и НАТО с восточными партнерами, выразив поддержку более тесному сотрудничеству Грузии с ЕС и НАТО.

Действие санкций Евросоюза истекает 31 июля, вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите 28-29 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.