Епископ Великолукский и Невельский освятил храм в посёлке Идрица

Опубликовано: 30 мая 2016 г. в 13:26 12 0Нет комментариев0

29 мая Епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Великое освящение храма во имя иконы Божией Матери «Тихвинская» в посёлке Идрица Себежского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукской епархии, владыке сослужили благочинный Невельского церковного округа протоиерей Петр Нетреба, настоятель храма священник Виталий Николаев, настоятель Троицкого храма Себежа иерей Василий Нетреба и настоятель храма деревни Зародищи протоиерей Владимир Пурин.

«Верующие во множестве собравшиеся на Богослужение, с благоговением и трепетом наблюдали доселе неведомый им чин освящения Престола и храма», - отметили в епархии.

После чина освящения были провозглашены по Уставу Церкви многолетия Святейшему Патриарху, главе митрополии владыке Евсевию, правящему епископу Сергию и всем молящимся. По прочтении часов началась Божественная литургия, за которой почти все молящиеся причастились Святых Христовых Таин.

После этого владыка Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом и назиданием, объяснив смысл и значение освящения храма, поздравил их с праздником и преподал всем святительское благословение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.