Активисты псковского регионального отделения ОНФ приняли участие в акции «День соседей»

Опубликовано: 30 мая 2016 г. в 15:56 8 0Нет комментариев0

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области приняли участие в акции «День соседей», которая прошла на семи площадках в разных микрорайонах Пскова. В рамках проекта состоялись интерактивные программы, викторины, проводилось озеленение дворов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Акция была посвящена возрождению теплых соседских отношений с людьми, которые проживают на одной улице или в одном доме, продвижению и развитию добрососедства, преодолению отчужденности от контактов с соседями.

На одной из крупных площадок на улице Владимирской собрались около 200 жителей микрорайона. В ходе акции они обсудили вопросы ЖКХ, посмотрели выступление самодеятельного ансамбля «Завалинка». Дети приняли участие в интерактивных играх и состязаниях, таких, как конкурс рисунка на асфальте, а взрослые - в опросе-викторине на тему прав потребителей. Также участники мероприятия обменялись мнениями на злободневные темы в сфере ЖКХ.

«Подобные проекты очень актуальны для нынешних реалий, поскольку в многоэтажных домах зачастую люди разобщены и не знают, кто живет с ними рядом. Такие акции, как «День соседей», объединяют людей, позволяют им получить новую информацию, обсудить ее и стать более активными гражданами, создавать советы домов, принимать решения по управлению своими домами, ведь решать проблемы сообща намного легче. Для детей же знакомство со сверстниками, живущими по соседству, дает возможность отвлечься от компьютеров, выйти во двор, пообщаться вживую, поиграть на свежем воздухе», - отметила активист регионального отделения ОНФ Наталья Никифорова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.